В Пензе проверят доступность противовирусных препаратов

13 января 2017, 11:22
Участники межведомственной комиссии обсудили  готовность медицинских учреждений к увеличению количества пациентов в период пика заболевания, а также состояние необходимого медицинского оборудования.

Результаты мониторинга доступности противовирусных препаратов в аптечной сети Пензенской области обсудили участники Межведомственной комиссии при Правительстве региона по реализации мер, направленных  на улучшение демографической ситуации и снижение смертности населения.

По данным пресс-службы ведомства, в настоящее время проверку прошли 89 аптек. В них выявили наличие необходимых лекарств и антивирусных препаратов.

Участники проверок фиксировали минимальные и максимальные цены на медикаменты, отмечая колебания цен на противогриппозные лекарства в аптеках различных населенных пунктов области.

В ходе заседания принято решение провести разъяснительную работу с владельцами аптек. До руководителей торговых точек необходимо донести информацию о том, что в период роста заболеваемости ОРВИ и гриппом нельзя наживаться на жизни и здоровье граждан, а также взвинчивать цены на жизненно важные лекарства и антивирусные препараты.

Участники межведомственной комиссии также обсудили готовность медицинских учреждений к увеличению количества пациентов в период пика заболевания, а также состояние необходимого медицинского оборудования.

    Фото: http://pharmedu.ru/
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ