Пензенский губернатор поучаствовал в совещании по вопросам выплаты зарплаты на территории ПФО

12 декабря 2018, 15:18
11 декабря заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев поучаствовал в селекторном межведомственном совещании под руководством заместителя Генпрокурора РФ Сергея Зайцева. В рамках мероприятия
обсудили итоги работы уполномоченных органов в сфере защиты прав граждан на своевременное и полное получение зарплаты в регионах ПФО.

В совещании участвовали руководители окружных территориальных органов Росреестра, УФССП России, СК, федеральных и региональных органов исполнительной власти, правоохранительных и контролирующих структур, прокуроры субъектов Федерации округа.

В своем вступительном слове заместитель Генпрокурора РФ Сергей Зайцев отметил, что в округе проводится серьезная работа по обеспечению законности в данной сфере. 

По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова участников совещания поприветствовал Олег Машковцев. Заместитель полпреда обратил внимание на актуальность обсуждаемой темы и отметил, что вопрос защиты прав граждан в сфере трудовых отношений в округе взят на особый контроль.

С основным докладом по итогам работы уполномоченных органов власти, контроля, правоохраны в сфере защиты трудовых прав граждан на территории регионов ПФО выступил начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в ПФО Александр Окатьев.

В ходе совещания проанализировали опыт субъектов Федерации округа по вопросам правового регулирования трудовых отношений, высказали предложения о внесении изменений в законе РФ и определили мероприятия по дальнейшему совершенствованию межведомственного взаимодействия и прокурорского надзора.

    Фото: pfo.gov.ru
    Дайджест СМИ