В Пензенской области в будущем году откроют 3 новых детсада и школу

12 декабря 2018, 10:01
Три новых дошкольных учреждения появтяся в регионе в будущем году. Детсады строятся в с. Неверкино, на улице Макаренко в Пензе, а также в Спутнике. Об этом сообщают в пресс-службе областного правительства.

Сейчас на всех объектах строители ведут монтаж плит перекрытия 1 этажа и устройство наружных коммуникаций. Также идут работы по кирпичной кладке стен 2 этажа.

Кроме того, благодаря участию в конкурсном отборе минстроя России Пензе выделят средства из федерального бюджета на строительство новой школы в Арбеково. Среднее общеобразовательное учреждение будет рассчитано на 800 мест. Просьба о строительстве поступила от местных жителей в прошлом году во время Прямой линии губернатора.

Иван Белозерцев отметил, что микрорайон уже давно нуждается в строительстве новой школы. Он добавил, что затем нужно внести изменения в бюджеты, предусмотрев обязательства по софинансированию, а также провести конкурсные процедуры и начать строительство в срок.

По поручению главы региона этой работой займется министр строительства и дорожного хозяйства и мэр.

Не обойдут стороной и Спутник. По мнению губернатора, новый микрорайон активно растет и там также нужно строить новые детсады.

    Фото: pixabay.com
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ