Следственный комитет начал проверку по искажению итогов голосования в УИК 157 и 184 г. Пензы

12 декабря 2015, 13:30
Прокурор Первомайского района г. Пензы Алексей Попов направил в районный следственный отдел Следственного комитета обращение председателя Совета молодежной общественной организации «Поколение Нового Времени» (ПНВ) по фактам искажения результатов голосования в ходе губернаторских выборах на двух участковых избирательных комиссиях – №157 (лицей №55) и №184 (школа №65). 

Как известно, предварительное следствие по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьей 142.1 УК РФ («Фальсификация итогов голосования»), производится органами Следственного комитета.

Напомним, что передача указанного обращения руководителю следственного отдела произошла после проведения ПНВ одиночных акций протеста возле здания районной прокуратуры. В завершении пикетов активисты подарили прокурору Алексею Попову Уголовный кодекс РФ и письменное обращение.

 

ЕЩЕ В ТЕМУ: Как Слон встретил Моську, из пальца которой себе проблему высосал...

 

«Мы очень рады тому, что в Пензе нашелся один честный прокурор, который не стал присылать нам отписку и спускать дело на тормозах, как это происходило с ранее поданными заявлениями. Теперь мы будет настаивать на возбуждении уголовного дела, поскольку считаем, что люди, ответственные в день голосования за подведение итогов, переписывали протоколы умышленно, совершив тем самым преступление, ответственность за которое предусмотрена статьей 142.1 УК РФ. Возмутительно, но до сих пор эти люди продолжают нам врать, что на их участках количество обнаруженных избирательных бюллетеней в стационарных ящиках совпадает с числом выданных бюллетеней в помещении для голосования», – рассказал председатель Совета ПНВ Иван Финогеев.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Тактаровская избирательная машина" перемалывает в Пензе даже унесенные с участка бюллетени...

 

The Penza Post продолжает мониторинг ситуации.

 


    Дайджест СМИ