Гусь, запеченный по-министерски. Рецепт от Ольги Майоровой

12 ноября 2016, 17:01
Многие полагают, что наши милые женщины, коль попадают на государеву службу на высокие топ-посты в иерархии российской власти, пусть, пока, и в отдельно взятом регионе, напрочь забрасывают то, что делает из женщины - Женщину. 

Заместитель Министра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Майорова Ольга Анатольевна делами и собственным кулинарным искусством в кругу семьи опровергает это неверное убеждение, имеющее в пуле отдельных чиновниц право на существование. 

 

"Гусь по-министерски" с собственного родового подворья. Держите слюну, не захлебнитесь!

 

1. Берется Гусь, свежеощипанный и потрошеный. Разумеется, хорошо опаленный и вымытый.

 

 

2. По желанию автора - гурмана - Гусь тщательно и неторопясь натирается смесью из меда и горчицы, русской, конечно. Солится по вкусу. Выдерживается для подмаринования. Затем - укладывается в рукав для запекания с завязанной тесемочкой из комплекта. Потрошки - внутрь.

 

3. Отправляем будущий деликатес в разогретую предварительно духовку на полтора-два часа, в зависимости от кондиции птицы. За 20 минут до готовности - надрезаем пакет для образования румяной корочки. Вынимаем. Любуемся недолго, украшаем игривыми блестяшками для фотосета и предвкушения "праздника живота" .

 

4. Все, Гусь готов! Аккуратно и с любовью разрезаем его на порционные куски и не менее любовно укладываем на тарелку с гарниром по вкусу. Все - начинаем бесчинствовать, уплетая за обе щеки вкуснотищу с ничем не сравнимым ароматом Гуся...

Приятного аппетита, а Ольге Майоровой - респект за рецепт и мотивацию. Скоро Новый Год!

А ведь ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА! 

 

 

P.S. Мужчинам можно заготовить нечто "под гуся", покрепче. Но это - как захочется.

 

 

    Фото: ФБ Ольга Майорова Источник фото в тексте - ФБ Ольга Майорова
    Автор - Ольга Майорова
    Дайджест СМИ