В Пензе демонтировали два самовольно установленных объекта

12 сентября 2018, 19:30
На территории Пензы организовали работу по приведению в соответствие с действующим законодательством размещение нестационарных торговых объектов.

ИП самовольно установил нестационарный торговый объект на муниципальном земельном участке на улице Мира, 27, и с 2008 года осуществлял деятельность, которая нарушала нормы действующего закона. На протяжении двух лет деятельность в данном объекте не велась.

По данному адресу прошло выездное заседание Комиссии по демонтажу самовольно установленных нестационарных торговых объектов, в результате которого составили акт подтверждения факта самовольно установленного временного объекта. 12 сентября его демонтировали.

Кроме того, также приняли меры по объекту на улице Кижеватова, 7б.

Уполномоченными должностными лицами администрации Первомайского района на ИП составили 12 протоколов об административных правонарушениях.

Собственник приглашался в городскую администрацию. Однако, необходимых мер с его стороны принято не было.

12 июля по данному адресу прошло выездное заседание Комиссии по демонтажу самовольно установленных нестационарных торговых объектов. На объект наклеили уведомление о добровольном демонтаже и до 25 июля собственник должен освободить землю.

12 сентября его также демонтировали.

    Фото: penza-gorod.ru
    Дайджест СМИ