В Кузнецке за 16-летним водителем велась погоня со стрельбой

12 сентября 2018, 10:00
Утром, 11 сентября, на 2-ом км дороги Кузнецк - Неверкино сотрудникам Росгвардии пришлось стрелять по колесам ВАЗ-21099.

Подозрительный ВАЗ был замечен на улице Белинского в Кузнецке. Полностью затонированная машина с повреждениями ехала с нарушением ПДД, водитель совершал опасные маневры и создавал аварийную ситуацию.

В пресс-службе регионального управления Росгвардии сообщили, что на требования сотрудников Росгвардии остановить машину он ускорил движение. Тогда стражи порядка начали преследование подозрительного авто. Водителя не раз просили остановиться, но реакции не было. Тогда росгвардейцы вытеснили авто за пределы Кузнецка - в сторону р. п. Неверкино. Там они произвели предупредительные выстрелы в воздух, а затем начали стрелять по колесам ВАЗ-21099.

После принудительной остановки водитель и пассажиры, которые находились в машине, пытались скрыться, но их задержали бойцы Росгвардии. Все трое были несовершеннолетними жителями Кузнецкого района, а за рулем находился 16-летний парень.

Нарушителей передали полицейским.

    Фото: pixabay.com
    Дайджест СМИ