В июле уже были организованы два субботних заседания клуба – 2 и 9 июля, которые прошли в незабываемой творческой атмосфере, общении с интересными творческими людьми, при насыщенной культурной программе." />

В Пензе продолжается регулярная работа клуба "45 Меридиан"

12 июля 2016, 08:49
В июле уже были организованы два субботних заседания клуба – 2 и 9 июля, которые прошли в незабываемой творческой атмосфере, общении с интересными творческими людьми, при насыщенной культурной программе.

Продолжается  проведение традиционных заседаний клуба "Летние вечера на 45 Меридиане", объединенных проектом "45 Меридиан – клуб творческого поколения!".  В июле уже были организованы два субботних заседания клуба – 2 и 9 июля, которые прошли в незабываемой творческой атмосфере, общении с интересными творческими людьми, при насыщенной культурной программе.

9 июля, на последнем заседании клуба, ведущий вечера Олег Ткачев, президент медиа-клуба «45 Меридиан» подготовил творческую программу, посвященную спорту, а именно кульминации главного футбольного события этого года – финалу чемпионата Европы по футболу в Париже.

"Ну, а мы, как самые мудрые и хитрые, решили так – не надо тратить лишних нервов, вспоминая неудачное выступление нашей сборной, а лучше ещё раз вспомнить, что футбол – это всего лишь игра, а ещё - это всегда и праздник, своеобразный смотр культуры и традиций различных стран", - такими словами открыл вечер Олег Ткачев. 

На вечер был приглашен известный гитарист-виртуоз Роман Реми, который исполнил для участников заседания ряд инструментальных произведений и выразил свое отношение к спорту, к футболу.

Олег Ткачев, приглашая исполнителей на сцену, беседовал с ними, пытаясь раскрыть их отношение к футболу и выявить, за кого из финалистов они будут болеть. Каждый участник творческого вечера мог задать любой вопрос артистам и ведущему, что только насыщало всех его участников теплой и дружеской атмосферой свободного общения и полной импровизации.

На вечере в основном присутствовали представители старшего поколения, которые фактически стали постоянными участниками клуба "45 Меридиан", и регулярно посещают все его мероприятия. Для них с удовольствием выступила юная солистка ансамбля "ДоМиСолька" Ирина Абрамова. В прошлый раз она исполняла песню "Все танцуют джаз", а в этот вечер, при своей зажигательной улыбке, подарила песню на английском языке – "Смайл". Участник арт-хола "Квартет Луи", солист группы "Квинтет Луи плюс" Игорь Лепшоков, напоминая нам о финалистах европейского турнира – португальцах и французах, замечательно исполнил победный гимн всех спортсменов - "Мы – чемпионы!" и французскую песню "Салют!". Выступили здесь также и уже знакомые зрителям солистки группы "Маэстро" Кадрия Хайрова, Марина Воронкова и Татьяна Фомина, которые поддерживают клуб с момента его создания.

Таким образом, благодаря регулярным творческим встречам на летней площадке парка Белинского  в рамках проекта  "45 Меридиан – клуб творческого поколения!", продолжается его программная системная работа, приносящая его участникам много положительных эмоций и радости общения.

Итак, ждем Вас каждую субботу в 18 00 на творческих заседаниях клуба "Летние вечера на 45 Меридиане"!

 

    Фото: Игоря Пантюшова
    Дайджест СМИ