В Пензенской области будут работать 350 лагерей

13 апреля 2021, 06:00
Вопросы организации отдыха и оздоровления детей в летний период обсудили в ходе заседания областной межведомственной комиссии под председательством врио зампреда правительства Пензенской области Олега Ягова.

В летний период на территории региона будут работать 350 лагерей, в которых будут охвачены 40 327 детей, в том числе 14 967 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В пресс-службе ведомства добавили, что 315 лагерей будут доступны с дневным пребыванием, 13 загородных оздоровительных лагерей, 20 лагерей труда и отдыха и 2 санаторно-оздоровительных лагеря на базе санаториев «Заречье» и «Нива».

При этом, 10 785 путевок предоставят в загородные детские лагеря, 25 801 детей отдохнут в пришкольных лагерях, 2 191 путевка в лагеря труда и отдыха, 1 550 путевок в санаторно-оздоровительные лагеря.

«В рамках года науки и технологий и года культурного и духовного наследия Пензенской области руководители лагерей предусмотрели проведение тематических и профильных смен, создание профильных отрядов по различным направлениям науки (точные, технические, естественные, общественные, гуманитарные науки), так же запланированы тематические дни и мероприятия, посвящённые научной деятельности, технологиям и космосу», - пояснили в ведомстве.

 

    Фото: Пресс-служба министерства образования Пензенской области
    Дайджест СМИ