В Иннополисе прошло заседание по созданию Комплексной системы дистанционного мониторинга природных ресурсов

12 апреля 2019, 18:09
10 апреля по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в Инопполисе Республики Татарстан состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по созданию и совершенствованию в ПФО Комплексной системы дистанционного мониторинга состояния природных ресурсов и объектов, имеющих важное социально-экономическое значение.

Основные задачи озвучила руководитель Межведомственной рабочей группы, помощник полномочного представителя Екатерина Карутина. Комплексная система мониторинга поможет эффективно контролировать состояние лесов, использования недр и сельскохозяйственных территорий.

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО, член рабочей группы Алексей Симонов отметил, что работа системы нацелена на решение задач Указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ до 2024 года», который предусматривает создание новых подходов в области госуправления на базе цифровых технологий, а значит, будет повышать доверие граждан к органам госвласти.

По итогам заседания собравшиеся достигли договоренность о создании проектного офиса, а также технологического и нормативного правового блоков. Кроме того, в рамках работы Межведомственной рабочей группы создадут тематические подгруппы, куда войдут представители федеральных и региональных органов власти, а также экспертного сообщества.

    Фото: pfo.gov.ru
    Дайджест СМИ