Пензенская область стала лучшим субъектом ПФО

12 апреля 2017, 16:38
Такая оценка дана в соответствии с приложением № 2 к Постановлению Правительства Российской Федерации от 31 марта 2017 года № 398 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие транспортной системы».

Пензенская область стала лучшим субъектом ПФО по приведению к соответствию автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения нормативным требованиям и транспортно-эксплуатационным показателям.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства строительства и дорожного хозяйства, согласно изменениям в госпрограмму, к 2020 году в среднем в регионах ПФО ежегодно доля качественных дорог должна будет расти на 0,5%. 

В структуру государственной программы «Развитие транспортной системы» интегрируется приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» (паспорт проекта утверждён по итогам заседания президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам 21 ноября 2016 года).

В 2017 году на реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» распределены межбюджетные трансферты.

Помимо 34 субъектов России, которые получат значительную денежную поддержку и Пензенская область.

Нашему региону будет направлено 625 млн рублей.

    Фото: http://minstroy.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ