Движение «Юнармия» стартовало в 77 школе Пензы при поддержке Валерия Капашина и офицеров объекта «Леонидовка»

12 февраля 2019, 14:50
12 февраля 2019 г. в 12.00 ч. в новом корпусе школы № 77 состоялось торжественное мероприятие, посвященное вступлению в ряды юнармейцев учащихся школы № 77. 

Привычные прошлому поколению комсомол и пионерия канули в лету, однако тренд патриотизма и любви к своей Родине никуда не исчез и не исчезнет, пока есть такие базовые ценности, как Нация, Родина, Народ, Отчизна...

В целях воспитания  патриотизма, уважения и любви к Отчизне, поддержке в молодежной среде государственных и общественных объединений направленных на воспитание нравственно-здоровой нации и укрепление обороноспособности Российской Федерации Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным поддержана инициатива Министерства обороны по созданию Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

77 школа города Пензы - первое учебное заведение, в котором реально действующие офицеры отныне будут на постоянной основе проводить патриотическую работу в классах МОУ.

Под руководством начальника Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковника Капашина В.П. и командования объекта «Леонидовка» за каждым классом 77 школы будет закреплен офицер-наставник. Тем самым впервые и непонарошечно будет передаваться опыт от действующих офицеров - их юным последователям.

В торжественном мероприятии вручения школе знамени "ЮНАРМИИ" приняли участие: заместитель начальника Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-майор Шебанов Николай Павлович, командир войсковой части 21222 (начальник объекта «Леонидовка») полковник Сатанов Равиль Гильманович, начальник регионального штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Старшев Вячеслав Львович, ветеран Вооруженных сил Российской Федерации генерал-майор Дягелев Анатолий Иванович.

Сегодня в ряды юнармейцев вступили ребята военно-политического клуба «Щит», Авиапоиска «Надежда», а также 90 добровольцев, готовых нести гордое звание Юнармейца, защищать честь школы, страны, быть патриотом своей Родины.

Бюро The Penza Post работало в гуще событий в стенах школы 77 Пензы, виртуальный тур портала даст возможность его поЧитателям ощутить дух и эмоции судьбоносного действа - оно этого достойно...

Как обычно наш эксклюзивный фоторепортаж - в уже привычном паблику HD качестве, единственном среди сетевых СМИ региона.

Спасибо, что Вы по-прежнему с The Penza Post.


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ