В Пензенской области высокие показатели годности граждан к военной службе

12 января 2017, 09:12
В результате реализации комплекса мер наблюдаются устойчивые положительные тенденции в состоянии здоровья подрастающего поколения. 

Пензенская область отмечена в числе регионов РФ с самыми высокими показателями годности граждан к военной службе.

По данным пресс-службы регионального правительства, эта информация была озвучена в ходе совещания, которое провел начальник главного организационно-мобилизационного Управления Генерального Штаба ВС  РФ генерал-полковник Василий Тонкошкуров в режиме видеоконференции.

Он подвел итоги призыва граждан на военную службу осенью 2016 года, отметив, что в ряды вооруженных сил России было призвано 152 тысячи новобранцев, и план осеннего призыва по стране выполнен в полном объеме.

Во время мероприятия представители субъектов РФ выступили с докладами, в которых озвучили информацию о том, какие особенности организации подготовки к военной службе есть в регионах. 

Пензенская область наряду со Ставропольским краем и Липецкой областью была отмечена как территория, на которой показатель годности призывников на военную службу по состоянию здоровья составляет более 80 процентов. В среднем по России он равен 78, 3 процентов.

    Фото: http://www.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ