Пензенцам из 223 многоквартирных домов вернули незаконно начисленную плату за жилье

12 января 2017, 08:38

Управляющие организации, ранее незаконно повысившие плату за жилищные услуги, произвели перерасчеты платы в 223 многоквартирных домах по предписанию Госжилстройтехинспекции.

По данным пресс-службы ведомства, к примеру, в ноябре управляющей  компанией  Пензы  ООО «Обслуживание жилого фонда»  в 2015 - 2016 гг. в одностороннем порядке, без проведения общих собраний собственников помещений многоквартирного дома, повысило  размер платы за жилищные услуги на  коэффициент  инфляции.

Сотрудники Госжилстройтехинспекции Пензенской области провели внеплановые проверки по обращениям пензенцев и выдавали соответствующие предписания о произведении перерасчета.

Таким образом, данной организацией был произведен перерасчет платы жителям 2 многоквартирных домов, расположенных по адресу: ул. Островского,13 и пр. Победы, д.19.

Уточняется, что в платежных документах за ноябрь 2016 года  плата за жилищные услуги применяется по указанным многоквартирным домам без  коэффициента инфляции..

Величина перерасчета  жителям  указанных многоквартирных  домов  составляет от  562 рублей 60 копеек до 1218 рублей 83 копеек за квартиру. 

Проверки по вопросу, связанному с перерасчетами платы за жилищные услуги, продолжаются.

    Фото: uprgzi.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ