Юные туристы Пензы активно провели школьные каникулы

11 ноября 2015, 16:29
Ученики Пензенской областной станции юных туристов в дни осенних каникул завоевали 14 призовых мест: в тринадцатом фестивале по скалолазанию в Нижнем Новгороде, в городских соревнованиях по спортивному ориентированию, Кубке Пензенской области по радиоориентированию, Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму «Гонка четырех» (г. Лыткарино, Московская область).

Педагоги дополнительного образования Михаил и Светлана Андреевы провели учебно-тренировочные сборы по приключенческому туризму в п. Лесной. Юные туристы в природных условиях отрабатывали технику спортивного туризма, спортивного ориентирования, занимались краеведением, выполняли много заданий на смекалку командного и индивидуального характера. Здесь же был проведен первый этап XIX Чемпионата турклуба «Путь» по технике приключенческого туризма.

Для обучающихся объединения «Юные туристы-водники» педагог дополнительного образования Павел Зелепугин провел учебно-тренировочный поход в Ахуны на старицу р.Суры, во время которого отрабатывались навыки сборки, спуска и зачаливания катамарана.

Школьники приняли участие в познавательных мероприятиях: экскурсии в Пензенский океанариум, зоологический музей Пензенского государственного университета, музейно-выставочный центр Пензенского областного Дома народного творчества. А для воспитанников объединения «Юные туристы-краеведы» педагог дополнительного образования Пономарева Мария Анатольевна провела квест-эстафету, посвященную Дню народного единства.

    Фото: orient79.ucoz.ru
    Дайджест СМИ