"Феномен доктора Космачева": пензенский Заксобр принял неадекватное решение

11 октября 2015, 09:50
На тридцатой сессии ЗакСобра Пензенской области сенсаций почти не произошло, кроме явно неоднозначного назначения нового заместителя Председателя Заксобра, которое эксперты уже назвали "феноменом доктора Космачева".

Потому, как фамилия Космачева, совсем недавно "засвеченная" в очевидно неблаговидных процессах на поприще главврача 6-й горбольницы, стоивших ему должности, кооптированная сегодня в со-лидеры ЗакСобра, озадачила...  Ведь о творящемся в горбольнице коррупционном беспределе, коснувшемся каждое домохозяйство в смысле облегчения кошелька горожан при лечении, годами не судачил только ленивый.

Под давлением вала жалоб Гражданского общества уже бывший губернатор Василий Бочкарев был вынужден отрешить Космачева от должности.

Депутаты об этом факте биографии номинанта, как и о том, что он был отклонен Генсоветом партии "ЕР" в Москве от недавнего выдвижения на пост сенатора СФ именно на фоне небезоблачного прошлого, так и не вспомнили...

Жаль. Это тоже характеризует пензенских нардепов. И новую заксобровскую власть с явной иррациональностью происходящего в стенах ЗакСобра и за ее пределами. 

Что же дальше? В смысле - какие еще сюрпризы мы узрим в ближайшее время?

Теперь никто не удивится, если "на город" уже завтра придут править "лисоволы" и их прародители в образе "кувайцевых" и К, блестяще сконструировавших всю нынешнюю городскую среду обитания. Тенденция, однако. Нет?

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Нарциссизм" власти г. Пензы оценен в 1 млрд рублей недоимки

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тридцатая сессия ЗакСобра Пензенской области: сенсаций почти не произошло, кроме "феномена доктора Космачева"

 

Ждем-с...

 

"Кесарю кесарево, а Богу Богово". Это Буртасия, сынок...

 


    Дайджест СМИ