В Пензе при содействии следователей отремонтирован мост на улице Жуковского

11 августа 2017, 12:28
Следственное управление выражает благодарность администрации района за понимание и действенную помощь в совместном решении данной социально значимой проблемы.

На телефонную линию следственного управления Следственного комитета Российской Федерации «Ребенок в опасности» обратился житель города Пензы с сообщением о том, что его малолетняя дочь при переходе через деревянный мост на ул. Жуковского в городе Пензе упала и получила телесные повреждения.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области, автора сообщения пригласили в следственное управление.

Как выяснилось, девочка упала из-за того, что мост находится в ненадлежащем состоянии. 

Кроме того, в период паводка мост затапливает, в связи с чем. он на протяжении последних лет постепенно разрушался. Девочка, как выяснилось, получила ссадины и кровоподтеки, не причинившие вреда здоровью.

Заявитель однократно обращался в различные инстанции, однако результатов никаких.

В ходе проверки установлено, что указанный мост на балансе ни в администрации Ленинского района города Пензы, ни в администрации города не состоит, в связи с чем бюджетные средства на его возведение и ремонт не выделялись. По результатам проверки следователем отказано в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ.

Однако, следственное управление решило не оставлять нерешенной проблему жителей ул. Жуковского города Пензы.

Сотрудники управления договорились с администрацией Ленинского района города Пензы о выделении строительных материалов и рабочей силы для ремонта вышеуказанного моста. В настоящее время мост отремонтирован.

    Фото: http://penza.sledcom.ru/
    Дайджест СМИ