одного из частных политических фондов Питера, плоховато работают в своей риторике над &quo... " /> одного из частных политических фондов Питера, плоховато работают в своей риторике над "интегральным образом будущего"..." />

По делам их узнаете их (матфей 7 20). Или кое-что о рейтингах и "рейтингах"

11 августа 2017, 08:53
С подачи одного скандально-известного пензенского сетевого СМИ, "независимость" которого, как уже давно поняли все, прямо пропорциональна толщине кошелька, в медиасфере Буртасии второй день гуляют некие рейтинговые оценки более, чем двух десятков губернаторов России, в числе которых и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, которые, по мнению одного из частных политических фондов Питера, плоховато работают в своей риторике над "интегральным образом будущего"...

Вы что нибудь поняли? Поясняем для "лохов".

Почти три десятка Глав субъектов РФ виноваты в том, что "последний критерий наиболее сложен для регионов с точки зрения собственно содержания образа, а также инструментария для его продвижения. Тематика будущего традиционно находится на втором плане в риторике глав регионов, уступая место по объему и проработанности самоотчетам, популяризации федеральных приоритетов и собственно самопрезентации региональной власти".

Так сообщает уважаемый нами фонд "Петербургская политика" в привычных периодических рейтингах за июль.

Опять не поняли? Поясняем еще раз, по-солдатски прямо, уж извините: мало чешете языками про будущее, губернаторы, вместо реальной работы, направленной на "популяризацию федеральных приоритетов" здесь и сейчас...

Вот так.

На ум почему-то сразу приходит Евангелие с его бессмертным "по делам их узнаете их (матфей 7 20)".

Вспомним эволюцию критиков пензенского губернатора.

Первые год-полтора Ивана Белозерцева "независимые" СМИ, риторика которых (вернее, которого) всегда зависела от того, сколько ему заплатит власть, а сколько Навальный с коммунистами, нам вещали, что Белозерцев "много говорит, но мало делает". "Замполит, мол, ибо сидел много лет на политическом посту в ЗакСобре. Что с него взять-то..."

Прошло время, крепнувший день ото дня Белозерцев расправил плечи, став тем, к кому в губернию непрерывным потоком стали "десантироваться" федеральные топы, обсуждая "пекущиеся" в губернии, подобно горячим пирожкам, пилотные проекты, которые, по мнению федеральных министров, достойны популяризации в других субъектах РФ, как образец того или иного дела-концепции.

Апогеем десантов звезд стал сегодняшний приезд в Пензу фактически второго человека в иерархии российской власти - самого Дмитрия Медведева. Похоже, "десант звезд" никак не коррелируется с утверждениями Фонда - вряд ли бы прокремлевские топы, включая самого Медведева, ездили бы туда, где лишь говорят про будущее...

Вопрос: что лучше для интересов общества - вещать о будущем или реально делать в парадигме "здесь и сейчас" конкретные дела, воплощаемые в классные дороги, классные агрокомплексы, классные микрорайоны, классные "перинаталки", классные школы, классные Храмы, классные объекты соцкультбыта?..

Ведь будущее закладывается в настоящем, и очень здорово, когда зачатки "будущего"  можно подойти и потрогать руками в настоящем, пусть и на стадии реализации, строительства, эволюции. 

В Пензенской губернии такого вот "будущего" немало в нашем настоящем, и это здорово. 

Справедливость всего сказанного - в "звездном десанте" федеральных топов. Похоже, это главное - есть в губернии что "потрогать руками", а не оценить в красивых, но бесплодных рассуждениях "о мирах" в будущем.

Видимо вина почти трех десятков руководителей субъектов РФ, которым Фонд поставил низкие оценки "за интегральный образ будущего" в том, что мало мелют языками, но много делают руками и головами, воплощая риторику в живые, материализованные проекты. 

 

"По делам их узнаете их (матфей 7 20).

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Иван Белозерцев вошел в тройку губернаторов РФ с безупречной репутацией


    Дайджест СМИ