Об этом сообщает официальный  сайт данного учреждения культуры. 

" />

В пензенском драмтеатре сыграют "Кабалу святош", "Визит старой дамы" и "Щелкунчика"

11 августа 2016, 17:15

Об этом сообщает официальный  сайт данного учреждения культуры. 

Первое собрание коллектива театра состоялось в малом зале учреждения культуры.

По информации его официального сайта, во время данного мероприятия были обсуждены планы на будущее. Стало известно, что первой премьерой сезона станет "Кабала святош" по пьесе М. Булгакова — бенефисный спектакль Сергея Казакова к его 50-летнему юбилею.

В настоящее время репетиции данной театральной постановки идут полным ходом. Премьерные показы намечены на 14 и 15 сентября.

Запланированы также постановки и таких пьес, как "Филумена Мартурано" Э. де Филиппо к юбилею заслуженной артистки России Галины Репной, "Визит старой дамы" Ф. Дюрренматта, где главную роль исполнит заслуженная артистка России Наталья Старовойт, а также новогодний спектакль "Щелкунчик" по сказке Э.Т.А. Гофмана.

Помимо данных представлений артистам театра предстоит сыграть на большой и малой сценах и по другим классическим и современным произведениям.

Кроме этого, до Нового года театр совершит две фестивальные поездки: 22 сентября на VI Всероссийском театральном фестивале "Старейшие театры России в Калуге" будет показана "Кабала святош", а в декабре в рамках III Международного театрального фестиваля "История Государства Российского. Отечество и судьбы" в Ульяновске будет сыгран камерный спектакль по пьесе О. Михайловой "Путь левой руки", посвященный бабушке М.Ю. Лермонтова — Е.А. Арсеньевой.
 

    Фото: http://www.penzateatr.ru/
    Дайджест СМИ