Утверждено инвестиционное соглашение между правительством Пензенской области и ЗАО «Башмаковский хлеб»

11 августа 2015, 16:28
Утверждено инвестиционное соглашение между правительством Пензенской области и ЗАО «Башмаковский хлеб».

Соглашение между правительством Пензенской области и ЗАО «Башмаковский хлеб» позволит создать мощную базу по выращиванию и хранению овощей с последующей их реализацией на территории региона и за его пределами. Об этом было заявлено в ходе заседания двадцать восьмой сессии регионального парламента 11 августа 2015 года.

Реализация документа предусматривает реализацию инвестиционного проекта «Организация выращивания картофеля в Пензенской области (создание логистических центров по производству, хранению и реализации картофеля)».

Проект включает все этапы технологической цепочки выращивания и реализации картофеля в Пензенской области. Каждая очередь логистического центра представляет собой комплекс по хранению и предпродажной подготовке картофеля и овощей мощностью 15 тыс. тонн, состоящий из 6 хранилищ арочного типа на 2,5 тыс. тонн каждый и соединяющего их технологического здания - галереи, в котором будут размещены технологические линии по сортировке и упаковке.

«Проект реализуется на базе действующего предприятия и предполагает поэтапный ввод объектов, начиная c 3 квартала 2015 года. Объем инвестиций за 2015-2018 годы составит 1 325,807 млн. рублей. Дата начала реализации проекта - 01.01.2015, окончание - 31.12.2018. Срок окупаемости проекта - 8 лет», - говорится в пояснительной записке.

Соглашение предусматривает государственную поддержку в форме применения ставки по налогу на имущество организаций, предусмотренной региональным законом «Об установлении и введении в действие на территории Пензенской области налога на имущество организаций» для организаций, являющихся сельскохозяйственными товаропроизводителями и реализующих на территории Пензенской области приоритетные инвестиционные проекты в сфере сельского хозяйства.

Льготная ставка по налогу составит 1,1%. Срок предоставления налоговых льгот - 3 кв. 2015 -3 кв. 2018 гг.

Как было отмечено в ходе сессии, проект позволит обеспечить жителей Пензенской области  качественной сельхопродукцией. Это одна из первоочередных задач, которую ставит перед аграриями временно исполняющий обязанности губернатора Иван Белозерцев.

    Фото: www.erpenza.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ