Трое жителей Иссинского района предстали перед судом за серию краж

11 июня 2018, 17:55
Трое жителей Иссинского района вламывалась и обкрадывали сельские дома. Одним из фигурантов группировки был подросток.

В результате расследования выяснилось, что именно 16-летний подросток предложил совершить первую кражу. 13 декабря 2015 года он в сговоре со своего знакомым 1999 года рождения совершил кражу из мастерской одного из местных жителей. Воры проникли внутрь и изъяли топливный и масляный насосы, центробежный очиститель масла и генератор. В общей сложности похитители причинили ущерб на 9 тысяч рублей.

Вторая кража была спланирована в 2017 году. 18-летний житель Иссы подговорил своего несовершеннолетнего товарища на совершение кражи и предложил ему денежное вознаграждение. Третьим лицом в группировке являлся родной дядя подростка. Они украли из дома, расположенного в селе Еленовка Иссинского района металлические кровельные листы с крыши одного из нежилых домов и со стен гаража. Украденное имущество принадлежало жительнице Пензы.

 В пресс-службе областного следкома сообщили, что третье похищение произошло в ноябре 2017 года. 2 ноября подельники втроем проникли в жилое помещение, зная, что хозяина нет дома. Из помещения они похитили холодильник, газовую плиту, изделия из цветного и черного металла. В тот же день они отправились на территорию еще одного домовладения. Убедившись, что хозяйка дома отсутствует, похитили две алюминиевых трубы.

Суд приговорил участника банды 1999 года рождения к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы условно.
Нарушители 1999 и 1979 годов рождения получили наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 4 месяца.

    Фото: https://pixabay.com/
    Дайджест СМИ