Павшим солдатам все равно, кто был Че Гевара - Виктор Шамаев

11 мая 2019, 11:58
Закончилась суета двух майских праздников, страсти улеглись, теперь спокойно можно вспомнить прошедшие события. И если Первомай по определению и изначально является днём какой-то там борьбы, то во что превратили День Победы? Ибо дело дошло даже до драки…

До недавнего времени считалось, что День Победы – это событие (для кого праздник, для кого поминовение павших) без всякого политического окраса. Это победа нашего народа (для кого русского, для кого советского, а теперь вот и россиян) над врагом, пришедшего на нашу землю с целью поработить всех тут живущих, уничтожив лишних. Эта дата одинакова для всех – для русских и евреев, для татар и якутов, для единороссов и жириновцев, для зюгановцев и коммунистов…

И как не принято плясать на кладбищах, так и неуместно в День Победы использовать событие для удовлетворения своих политических амбиций и имитации классовой борьбы. Ибо отцы и деды единороссов лежат в общих братских могилах с отцами и дедами коммунистов и зюгановцев. Но в Пензе, кроме русских националистов, это перестали понимать все, включая и саму власть.

Итак, День Победы. Как стало известно из публикаций в интернете по этому событию, некто во власти решил, что на общегородском торжественном мероприятии не должно быть никаких иных флагов, кроме российского триколора и Знамени Победы.

То есть политическим партиям и общественным организациям было запрещено идентифицировать свои коллективы в общей массе. И если то, что касаемо политических партий и вообще всякой политики, ещё можно как-то понять, то с какого бодуна и кто запретил в День Победы быть флагам, например, общественной организации "Дети войны"? Или почему не хотели пропускать бывший флаг Военно-Морского флота, под которым воевали советские моряки?

Но не о том пока речь, а о том, почему на фоне всеобщего запрета на иную символику на видное место были допущены флаги Российского Союза ветеранов Афганистана с флагами ВДВ и военной разведки? А умысел тут просматривается один – чтобы спровоцировать раздор и склоку в массах именно в этот день и на этом месте, что отчасти и удалось…

О власти сказано. Теперь про оппозицию и зюгановцев с леворадикалами, активно таковую имитирующих. Как уже было упомянуто, только русские националисты восприняли День Победы так, как подобает, и не стали использовать момент для своих акций. Ибо когда поминают павших на поле брани, отношения меж собой и с властью не выясняют. Правда, монархисты традиционно пришли со своим имперским триколором, но в этот раз истинно русский флаг оказался "нежелательным", и его отобрали полицаи. Другие же националисты пришли, как и все граждане – никаких плакатов не было, но были жёны. Но уже традиционно каждого сопровождал "хвост" из числа давно проколовшихся полицейских "топтунов"…

Активисты "Поколения Нового Времени" и Объединённой коммунистической партии появились организованно своей небольшой группой, заведомо зная, что будет конфликт, что их внутрь оцепления не пустят. Потому что Альберт Герасимов держал в руках плакат протестно-возмутительного содержания. То есть коммунисты шли не поучаствовать в общем торжественном мероприятии и отдать дань павшим воинам, а предъявить власти то, что победа в той войне – это не победа генерала Власова, президента Путина и премьера Медведева, чьи фото были на плакате у Герасимова.

Понятное дело, что их с этим делом и со своими флагами на мероприятие не пропустили. И было бы скучно, если бы дозволили пройти, ибо потом рассказывать было бы нечего. А так вот он, конфликт. И даже было красивое задержание Альберта Герасимова с доставлением в полицейский околоток, правда, по совершенно иной, как потом выяснилось, причине…

О зюгановцах с леворадикалами повествование особое, поскольку они давно День Победы пытаются приватизировать, используя эту дату исключительно в целях своего политического пиара. Суета с применением физического насилия и грабежа возникла вокруг именно этой компании, но что характерно, только одни леворадикалы со своей колокольни в красках расписали всё случившиеся. Так и заявили – мол, дали отпор каким-то власовцам и полицаям…

А вот сами зюгановцы даже не заметили, что их терроризировали провокаторы, что сам персек обкома т-щ Камнев поучаствовал в некой мелкой драке. Потому что на их сайте в повествовании о своём "сталинском марше" ни о каких конфликтных ситуациях нет ни слова. Что и понятно – оппортунисты, а впереди выборы, и, лишний раз разинув рот против власти, можно потерять обещанные единороссами два депутатских мандата…

Итак, "сотни горожан" в количестве 54-х человек зюгановцев, леворадикалов и их престарелых адептов пытались использовать общегородское торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы, в целях своей политической рекламы. Но 43 тысячи участников "Бессмертного полка" эту кучку т-щей, орущих свои лозунги, не поняли, не примкнули, а многие горожане просто посчитали их, мягко говоря, неадекватными. Ибо никто не понял, как можно связать День Победы и Сталина с Лениным и Че Геварой, о чём орали дурными голосами зюгановские комсомольцы.  Они также орали, что победили фашизм. Что победят и капитализм, потому что Ленин, партия, комсомол и Гитлер капут… В армию бы их всех, "победителей" этих, хоть на пару недель…

Когда подошли к Монументу воинской и трудовой славы, в своих рядах выявили неких провокаторов из спецслужб, а также, считая себя центровыми на этом празднике, а остальных всячески того недостойными, решили встать там, где им приспичило. Чтобы, значит, массам было лучше их видно, иначе чего тут делать-то?

Потом вроде бы случилась схватка с провокаторами, была и потасовка с участием персека т-ща Камнева, вставшего на защиту главкомсомольца т-ща Рогожкина от "провокационных происков ненавистного режима единороссов", кричали "Дети войны"... При этом всё в подробностях снимали на видео, которое леворадикалы потом с явным удовольствием разместили в интернете. А вокруг был праздник и звучали речи. И большинству собравшихся горожан было совершенно до одного места, что происходит в рядах кучки зюгановцев, потому что всем давно понятно, что это за публика...

Тем не менее, день для зюгановцев и леворадикалов удался на славу при активном содействии тупых организаторов мероприятия и полиции. Хоть и в качестве, мягко говоря, бесноватых неадекватов, но их заметили, на них обратили внимание. Ведь они только за этим туда и приходят каждый год, чего до сих пор не могут понять ответственные чиновники.

Теперь о нравственности всего того, во что превратили этот праздник и власти, и представители оппозиции, и её изображающие. Согласно рассекреченным данным Госплана СССР, потери Советского Союза во Второй мировой войне составляют 41 миллион 979 тысяч человек. Неужели они, чьи кости покоятся в земле, в значительной части ещё не подобающе захороненные, заслужили, чтобы в день их памяти устраивались политические провокации с одной стороны, и дурная реакция власти на это дело с другой?

Если уж Новый год сделали поводом для своих амбициозных публичных политических беснований, зачем трогать День Победы? Во время истошного крика про капитализм и Че Гевару, склоки у памятника, воровства телефонов и погони за жуликом-провокатором отцы и деды участников этого позорного для всех события, наверное, дружно перевернулись в своих общих братских могилах…

Не нужно поганить этот праздник политикой. В этом году в Пензе собралось 43 тысячи участников "Бессмертного полка". Это вовсе не пятнадцать активистов ПНВ и ОКП, это не полсотни зюгановцев с леворадикалами – в такой ситуации всякое демонстрирование недовольства и возмущения, пусти и справедливое, просто смешно и неуместно. А если уж неймётся по-своему отметить дату, то никто не запрещает провести своё отдельное мероприятие в другое время там же, у памятника Победы. Правда, не будет зрителей, на которых весь этот балаган и рассчитывается. Потому как тем, кого вспоминали в этот день по всей стране, и их потомкам из "Бессмертного полка" всё равно, что это не победа Путина, что стране вернули её исторический триколор вместо революционного кумача, и плевать, кто такой Че Гевара…

СЕНСАЦИОННЫЕ ПОДРОБНОСТИ О ШЕСТВИИ - ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

    Автор - Виктор Шамаев
    Источник - Точка зрения tzp58.com
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ