В Пензе прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних

11 апреля 2018, 19:27
10 апреля под прошло расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района города Пензы. 

В ходе заседания комиссии были рассмотрены вопросы профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних граждан за 1 квартал 2018 года, профилактики по раннему выявлению семей, находящихся в социально опасном положении, а так же профилактики несчастных случаев и смертности несовершеннолетних.

По итогам расширенного заседания комиссии органы системы профилактики приняли решение об усилении работ по раннему выявлению семей, находящихся в социально опасном положении, начать работы с несовершеннолетними по вовлечению в организованные формы досуга во внеурочное время. Особого внимания заслуживает занятость несовершеннолетних в период летних каникул, с целью недопущения совершения правонарушений с участием несовершеннолетних.

В работе комиссии принимали участие старший помощник прокурора района Лаптева Т.В., начальник ПДН ОП № 1 УМВД России по г. Пензе Малышкова Ю.А. 

    Фото: http://www.penza-gorod.ru/
    Дайджест СМИ