Пензенцы почтят память воинов-афганцев

11 февраля 2017, 10:42

Мероприятия в честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 28-й годовщины вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана пройдут в Пензе 14 и 15 февраля.

По информации пресс-службы регионального правительства, в первый день торжества пройдут возле Дома молодежи. Здесь состоится концерт патриотической песни, приуроченный к празднику.

В среду, 15 февраля, в 10:00 состоится торжественное мероприятие у мемориала памяти воинов-интернационалистов «Разорванная звезда».

С 11:00 до 11:30 у монумента «Афганские ворота» состоятся митинг и торжественное возложение цветов к мемориалу погибшим в Афганистане.

Возложение венков и цветов также пройдет на Ново-Западном кладбище.

В 12:00 в Доме молодежи откроется выставка «Русский мундир» из коллекции фотографа и общественного деятеля Олега Машина. На уникальной экспозиции будут представлены фотографии, газеты, мундиры, начиная с Первой мировой войны и заканчивая современностью.

Также в 12:00 начнется военно-спортивное мероприятие с участием воспитанников военно-патриотических клубов и учащихся школ. Они будут соревноваться в перетягивании каната, стрельбе из длинноствольного пневматического оружия, метании ножей, поднятии гири, командных прыжках через скакалку.

Так же на площади «Дома молодежи» будет работать полевая кухня с раздачей всем желающим  солдатской каши и горячего чая.

    Фото: http://www.pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ