В Пензе назовут победителей серии соревнований "IT-race"

10 декабря 2015, 16:00
Церемония награждения победителей серии IT-соревнований олимпиадного характера «IT-race» пройдет 11 декабря в 14:00 в 5 корпусе Пензенского государственного университета.

Как рассказали в Министерстве образования Пензенской области, заслуженные награды будут вручены 9 победителям и 50 участникам соревнований. 17 пензенским школьникам по итогам соревнований будет добавлен дополнительный балл при поступлении в ПГУ в 2016 году. 

Проект «IT-race» призван произвести системный анализ имеющихся знаний у школьников Пензенской области и студентов ПГУ. Он реализует уже знакомые всем олимпиады в новом формате – интернет-олимпиада в онлайн режиме по различным направлениям IT-сферы. 

"Идея подобных соревнований принадлежит студентам Факультета вычислительной техники, - отметил Андрей Дурин, председатель Студенческого научного общества ФВТ. Для нас этот проект полезен тем, что мы «прокачиваем» свои профессиональные навыки и многое узнаем, пока разрабатываем задания и систему соревнований. А для участников – студентов и старшеклассников – это отличная возможность узнать о сложных технологических вещах легко, ведь все наши задания предполагают игровой характер".

    Фото: uransoft.ru
    Дайджест СМИ