Селфи опасны для жизни - круглый стол в ПГУ

10 ноября 2016, 14:13
В университете обсудили эту проблему.

Представители правоохранительных органов региона – полиции и прокуратуры, исполнительных органов власти и студенчества приняли участие в круглом столе "Опасное селфи", который состоялся в пензенском государственном университете.

По данным пресс-службы УМВД РФ по Пензенской области, организовали мероприятие - представители общественного совета при УМВД России по Пензенской области в лице заместителя председателя доктора юридических наук Глеба Синцова, прокуратура Ленинского района Пензы совместно с региональным отделением ассоциации юристов России.

Во время мероприятия участники "круглого стола" обсудили проблему увлеченности молодых людей селфи с различных точек зрения – как психологии, так и правового регулирования.

Также эксперты обсудили проблему взаимодействия органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, роли родителей и образовательных учреждений в процессе формирования личности несовершеннолетних и их поведения, а также рассмотрели меры правового воздействия на несовершеннолетних, создающие "опасные" селфи. 

    Фото: 58.mvd.ru
    Дайджест СМИ