Построй лучшую антикризисную команду!

09 июля 2020, 20:24
Фонд поддержки предпринимательства Пензенской области при поддержке Министерства экономики Пензенской области проводит  онлайн мастер класс «Как создать антикризисную команду» 15 июля в режиме онлайн.

Слова «кризис» и « антикризис» в настоящее время едва ли не самые популярные после «пандемии» и «коронавирус». Всех сфер экономики коснулся кризис, практически все заинтересованы в скорейшем его преодолении. 

В компании без слаженной работы команды нет ни малейшего шанса преодолеть тяжелые времена. Нельзя так, чтобы «семеро с ложкой, а один с сошкой». Каждый должен понимать, насколько его вклад важен и стараться вместе наладить работу. Команда по преодолению кризиса должна функционировать не в обычном режиме. дедлайны, цейтноты, «это нужно было сделать вчера». 

Все это действует в период острой необходимости, а в период выхода из кризиса люди немного расслабляются. Прямой угрозы нет, адреналин исчез, наступает апатия. Чтобы собрать свою команду воедино, зарядить идеей и мотивировать, существуют специальные техники. Вот им-то и будет обучать всех желающих на мастер-классе спикер мероприятия – Антон Костриченко.
 
Антон - эксперт в области самодисциплины и достижения целей, сертифицированный Спикер Деловой Среды Сбербанка, владелец компаний SHEER и Лаборатория Клиентов (300+ проектов по созданию, продвижению сайтов, CRM и автоматизации бизнеса), основатель социального проекта «Целинации» по постановке и достижению целей.

Что еще нужно знать о спикере, чтобы убедиться в его компетентности? Он - лучший Молодой Предприниматель России 2019, владелец маркетингового агенства SHEER (500+ проектов по созданию и продвижению сайтов за 9 лет).

А еще Антон - путешественник, покорил Эльбрус (6542 м) и Килиманджаро (5989 м). Ультрамарафонец (пробежал 840 км за 14 дней) и IRONMAN 226, а это говорит о целеустремленности и железной воле и самодисциплине.

Программа мастер-класса включает:  SCRUM метод управления на пальцах. Как развивать бизнес в 2 раза быстрее?  - кто скажет, что скорости сейчас не важны? Успеть раньше других адаптироваться, привлечь клиентов, занять нишу.

CRM система, приоритеты и контроль задач. Как управлять, не управляя? Четкая регламентация, полный порядок и железная дисциплина во всех бизнес-процессах - залог того, что вы ничего не упустите. Вам не придется за всем смотреть, останется время для креатива и поиска новых идей. а за процессами последят роботы.  

Как выполнять 1000 задач одновременно? Многозадачность - вот что станет решающим качеством в нашем посткризисном мире. Держать все на контроле, поддержка любого члена команды в любой момент (ведь еще не отступила угроза заражения, да и нельзя забывать, что работники тоже люди. у них семьи и свои проблемы). Подменить коллегу, дать возможность выдохнуть в нужный момент, подставить плечо, помочь и направить - вот качества идеального члена команды успеха.
Постановка целей в команде. “Пойди туда - не знаю куда. принеси то - не знаю что» - это не про антикризисную команду.

Каждый должен четко знать свои цели, чтобы спрогнозировать ресурсы, сроки. Иначе, работники выгорят моментально, а доверие к руководителю, не знающему, чего он сам хочет, будет подорвано.

Как вдохновлять свою команду на высокие результаты? Ну, а уж систему-то мотивации вообще никто не отменял. Болевые точки, командообразование - это должен знать любой руководитель.

Постройте антикризисную бирюзовую организацию! 

Участие в мероприятии бесплатное! Мероприятие проводится онлайн, вам не придется нарушать режим самоизоляции! И вы сможете получить все необходимые знания, не выходя из дома! Для участия необходимо зарегистрироваться. Регистрация https://mbpenza.com/antikrizisnaya_komanda. Ссылка на мастер-класс будет направлена вам на указанный почтовый ящик за час до события.

Просим пройти регистрацию для получения своевременного оповещения о мероприятии.#фпппо#фондподдержкипредпринимательства #мойбизнес58

Мероприятие проводится в рамках реализации на территории региона национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы.
По всем вопросам обращаться в  Фонд поддержки предпринимательства, г.Пенза, ул.Герцена, 14 тел. 8-800-555-19-58.

    Фото: Антон Костриченко
    Источник - https://www.youtube.com/watch?v=NLGChket0u8&app=desktop
    Дайджест СМИ