На территории Православной гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского состоится закладка храма

10 июля 2017, 13:53
11 июля 2017 года в г.Нижний Новгород на территории Православной гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского состоится закладка храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери.

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий и полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич подпишут закладную грамоту. На месте закладки будет установлена памятная плита.

Место строительства храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери на территории православной гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского выбрано не случайно.

Данная икона почитается как покровительница семейного благополучия. По одной из версий была найдена в г.Городец в 1239 году младшим братом Александра Невского - князем Василием Костромским. Считается, что именно этим образом в 1239 году Ярослав Всеволодович благословлял своего сына Александра Невского на брак.

В свою очередь воспитательная среда гимназии направлена на формирование у учащихся общей православной культуры, а также таких качеств, как трудолюбие, целомудрие, любовь к Родине и ее истории, к семье, уважение к людям.

Напомним, гимназия открылась в 2014 году по благословению Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, при поддержке Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

    Фото: https://pixabay.com
    Дайджест СМИ