Секретное совещание с пензенскими олигархами провел Иван Белозерцев в Спасском соборе - секретный фоторепортаж

10 апреля 2019, 18:16
Секретное совещание на строительной площадке Спасского кафедрального собора с пензенскими олигархами провел губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 10 апреля 2019 года.

Начало мероприятия было конспиративно-тревожным.

О его начале традиционно за последнее время пресс-служба губернатора, ведомая несравненной Диной Черемушкиной, никого не уведомила, ссылаясь на закрытость темы от СМИ.

Примерно за полчаса до прибытия Ивана Белозерцева на территорию Собора стали съезжаться роскошные автомобили с "блатными" номерами, норовя спрятаться за воротами площадки.

На территории неведомо как оказалась журналистка Первого пензенского, которую, по ее словам, стали выгонять представители пула пресс-службы губернатора, запрещая снимать.

По ее словам, Дина Черемушкина позвонила главному редактору указанного СМИ и потребовала удалить журналистку с совещания, ссылаясь на его конфиденциальный характер. Не помогло.

Далее Дина Черемушкина якобы позвонила считаемому неформальным учредителем Первого пензенского господину Х., которого все знают, после этого журналистка покинула объект.

В итоге на мероприятии остались работать журналисты пресс-службы Ивана Белозерцева и главный редактор The Penza Post Александр Тузов, которому никто выполнять его журналистский долг не мешал, видимо, возымело значение, что Александр Тузов - старый секретоноситель.

Ровно в 14 часов на площадку прибыл лучезарно сияющий Иван Белозерцев, который с блеском в глазах и явно в хорошем настроении кратко изложил стоящим вокруг него нуворишам динамику происходящего строительства и задачи на предстоящие полгода.

Коротко речь губернатора можно свести к следующим смысловым тезисам:

- в сентябре объект в своей основе должен быть сдан;

- на Пасху внутри Храма все должно быть очищено от лесов и произведена основная часть отделочных работ;

- бОльшая часть площади должна быть замощена;

- нужно активнее делать пожертвования, так как сорвать сроки сдачи - нельзя, на открытие осенью будет приглашен Патриарх Всея Руси;

- учет финансов - тотален, проходит через три уровня контроля, один из них, позиционируемый с бывшим афганцем Андреем Сакмаевым, очень суровым парнем по причине участия в боевых действиях, не пропустит ни копейки нецелевых трат, мучаемся даже сами от его пристальности;

- все жертвователи будут навечно внесены в скрижали подвижников строительства, каждому будет выдан уникальный адрес в семейную коллекцию и потомки - члены семьи, будут знать, что их родственник принимал участие в очень нужном и богоугодном деле.

«Мы планируем завершить основные работы к сентябрю-октябрю этого года таким образом, чтобы пригласить патриарха Московского и всея Руси Кирилла освятить новый храм, который войдет в тройку самых крупных в стране, - констатировал Иван Белозерцев. – Это очень важное событие, это восстановление исторической справедливости, это новая веха в истории пензенского региона. Хочу сказать спасибо всем, кто участвовал и продолжает участвовать в этом процессе: представителям промышленности, бизнеса, банковского сектора, гражданского общества. Люди поддержали идею восстановления Спасского собора. Поскольку это памятник культуры, есть и бюджетная составляющая. За расходованием каждой копейки здесь ведется тщательный контроль», - добавил он.

Бюро The Penza Post сумело сделать секретный фоторепортаж как в самом Храме, так и на его секретной территории, в ходе которого в объектив камеры портала попали участники закрытого совещания, несмотря на то, что некоторые суетливо прятали себя за колонны и леса.

По мнению Бюро работа на объекте проведена титаническая, Иван Белозерцев считает Спасский собор, судя по его настроению и энергетике, самым важным делом своего губернаторства, посещая площадку с Владыкой Серафимом чуть ли не еженедельно. И это - правильно.

Надо признать, качество стройки впечатляет, строители, безусловно, молодцы.

Эксклюзивный фоторепортаж ниже - наш виртуальный тур на закрытое от паблика и СМИ действо.

Спасибо, что Вы опять с нами.


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ