Поручение Президента РФ о переходе предприятий ВПК на выпуск востребованной продукции гражданского назначения выполняется-Белозерцев

10 марта 2017, 14:07
В ходе делового визита глава региона совершил осмотр обновлённых производственных линий и цехов, ознакомился с производственными достижениями 2016 года, новой продукцией предприятия.

Губернатор распорядился организовать презентацию пензенской промышленной продукции для застройщиков, в ходе посещения «ППО ЭВТ» им. В.А. Ревунова» в пятницу, 10 марта 2017 года.

Благодаря участию в федеральной целевой программе «Развитие электронной компонентной базы и радиоэлектроники на 2008-2015 годы» на заводе было произведено масштабное техническое перевооружение, осуществлена реконструкция производственной базы предприятия. 

В ходе делового визита глава региона совершил осмотр обновлённых производственных линий и цехов, ознакомился с производственными достижениями 2016 года, новой продукцией предприятия.

На сегодняшний день завод специализируется на выпуске бытовой техники – выпускает более 100 моделей газовых и электрических плит, в том числе встраиваемых, и свыше 60 моделей накопительных электроводонагревателей под собственными торговыми марками De luxe и Electronicsdeluxe. Кроме того, предприятие работает над государственными заказами оборонного ведомства.

По уровню технологий и оборудованию производственное объединение принадлежит к числу наиболее современных предприятий Европы. Весь производственный цикл выполняется в пределах завода – есть собственное сварочное, литейное, гальваническое, пластмассовое производство, крупно- и мелкогабаритная штамповка, цех обработки стекла. Имеется  также собственный испытательный центр, где наряду с продукцией специального назначения проходит проверку и бытовая техника. 

Иван Белозерцев отметил вклад нового генерального директора «ППО ЭВТ» Алексея Слугина в развитие завода за прошедший год.

«Хотел бы поблагодарить руководство, инженерно-технический состав, весь коллектив за достигнутые показатели. Предприятие осваивает выпуск новой продукции, востребованной сегодня в России. За 2016 год объём производства вырос более, чем в 2 раза и составил около 5 млрд. рублей. Это запредельные для предприятий Российской Федерации темпы роста», - констатировал глава областной исполнительной власти.

«И у них амбициозные планы на 2017 год – предприятие планирует ещё нарастить производство и выйти на  10 млрд. рублей», - уточнил он.

Иван Белозерцев отметил факт создания на предприятии в 2016 году 200 дополнительных рабочих мест, положительно оценил официально оформленные трудовые отношения, выросший объём налоговых поступлений в бюджет и рост заработной платы сотрудников. За 2016 год среднемесячная заработная плата на предприятии выросла на 26,4% и составила 34 569 рублей. 

Кроме того, губернатор подчеркнул важность увеличения доли гражданской продукции в объёме выпускаемых товаров. Предприятия ВПК должны быть готовы к снижению гособоронзаказа, усиливая свою конкурентноспособность. Такую задачу поставил глава Российского государства.

«Поручение Президента РФ о переходе предприятий военно-промышленного комплекса на выпуск востребованной продукции гражданского назначения в Пензенской области, как видим, выполняется. И что немаловажно, производственное объединение свою бытовую технику реализовывает не только на территории Российской Федерации, но и экспортирует в другие страны. Это важно для развития предприятия», - акцентировал Иван Белозерцев.

«Они посещают зарубежные выставки, отслеживают новые тренды выпуска аналогичной продукции, чтобы шагать в ногу со временем. Так надо поступать всем нашим производственникам», - добавил он.

Осмотрев виды продукции гражданского назначения, губернатор распорядился организовать презентацию пензенских промышленных товаров, которые могли бы заинтересовать представителей строительных компаний. В частности, организацию поставок газовых и электрических плит, кухонных вытяжек для новых квартир, по мнению губернатора, можно было бы наладить в пределах Пензенской области. Это позволило бы застройщикам сэкономить на доставке, а промышленникам – получить новые пути сбыта своей продукции в регионе

    Фото: http://www.pnzreg.ru/ Автор - http://www.pnzreg.ru/
    Источник - http://www.pnzreg.ru/news/2017/03/10/12480217
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ