В Пензенской области похититель могильных оград ограбил и убил соседей, а затем поджег их квариру

10 марта 2016, 10:32

В поселке Сазанье Сердобского района пожарные, приехавшие по сообщению о задымлении квартиры на первом этаже 5-этажного дома, обнаружили на месте происшествия 55-летнюю женщину и тела двоих мужчин возрастом 30 и 77 лет. У женщины имелись многочисленные телесные повреждения, в связи с этим она была доставлена в больницу.

Прибыв на место происшествия, полицейские провели поквартирный обход, по результатам которого были установлены свидетели, видевшие молодого человека, который слезал с балкона квартиры. После установления личности было выяснено, что преступником оказался местный житель, прописанный в том же подъезде, что и его жертвы. Злоумышленник не работал, увлекался алкоголем и в последнее время ночевал в данной квартире.

Сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Молодой человек признался в содеянном и показал, где спрятал орудие преступления и деньги, которые похитил у одной из жертв.

Уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), было возбуждено Следственным комитетом по факту убийства.

Молодой человек на момент совершения преступления уже фигурировал в двух уголовных делах, возбужденных по фактам краж металлических памятников и могильных оград на кладбищах.

    Фото: infosmi.net
    Дайджест СМИ