Сегодня исполнилось 24 года Пензенскому СОБРу

10 февраля 2017, 15:33
Сотрудники СОБРа управления Росгвардии по Пензенской области отметили 24 года со дня образования подразделения

Начальник управления Росгвардии по Пензенской области Игорь Белов в торжественной обстановке поздравил бойцов спецподразделения.

Он поблагодарил сотрудников отряда за стойкость, самоотверженность, верность присяге и закону в выполнении боевых задач, наиболее отличившимся вручил благодарственные письма и памятные подарки.

«Охрана правопорядка и обеспечение общественной безопасности, борьба с терроризмом и бандитизмом, защита и спасение людей — это повседневная работа, которую вы всегда выполняете с честью, не щадя своих сил и зачастую самой жизни», - отметил в своем выступлении Игорь Белов.

Память своих боевых товарищей, погибших при исполнении служебного долга, спецназовцы почтили минутой молчания.

Отличившиеся в ходе выполнения служебно-боевых задач сотрудники спецподразделения награждены почетными грамотами и нагрудными знаками.

Пензенский СОБР был основан 10 февраля 1993 года. На протяжении всего существования отряд показывал высокие результаты при выполнении служебно-боевых задач, как на территории Пензенского края, так и за его пределами. На территории Северного-Кавказа, бойцы прошли суровую школу мужества и вписали множество новых героических страниц в летопись боевого пути отряда.

В 2016 году сотрудники специального отряда быстрого реагирования провели 103 специальных мероприятия, в ходе которых задержали 56 лиц подозреваемых в совершении преступлений.

    Фото: Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Пензенской области
    Дайджест СМИ