Выгодоприобретатель «Пенза онлайн» Олег Звонов избавляется от оппонентов власти?

10 января 2018, 13:07
Бюро The Penza Post располагает конфиденциальной информацией о процессах кадровой санации внутри пензенского сетевого СМИ "Пенза онлайн", которая приобретает признаки системности.

Вчера, 9 января, к исходу дня собственноручно якобы написал заявление об увольнении из редакции хорошо известный в определенных кругах журналист Максим Денисов.

С сегодняшнего дня журналист перестал выполнять свои журналистские обязанности в редакции, ожидая расчета, который последует немедленно после приказа об увольнении.

Известно, что незадолго до Нового года Максим Денисов вступил в "Объединенную коммунистическую партию" - карликовый спойлер КПРФ в Пензе, который связан с именем коллеги Денисова Павла Арзамасцева.

По словам Денисова, указанное решение сделано им идеологически осознанно.

Недолгое время работы Денисова под началом Звонова в редакции "Пенза онлайн" сопровождали скандалы - по слухам Денисов боролся за влияние на главного редактора СМИ и его соучредителя Светлану Филиппову, пытаясь изменить редакционную политику в сторону жесткого оппонирования действующей в губернии власти, что, однако, не находило понимания у Филипповой, полагающей, что такая позиция не вполне адекватна ее мироощущению и реальной действительности.

По некоторым данным, аналогичного мнения придерживается и сам Олег Звонов, многоуровневый бизнес которого в IT-сфере в отдельных кластерах чуть ли не фатально зависит от региональной власти посредством контрактов.

Есть мнение, что Денисов исполнял и пока продолжает исполнять обязанности негласного главреда еще одного медиаресурса, "анонимного", ПНЗец, который надеется, как говорят конфиденты, с уходом из "Пенза онлайн" забрать с собой.

Эксперты полагают, что уход Денисова из редакции может быть связан с анонсируемым созданием новой медиаплощадки с участием Сергея Инжеватова (уволился из "Пенза онлайн" ранее), Михаила Елисеева, Максима Денисова, Павла Арзамасцева.

Не секрет, что Максим Денисов и Павел Арзамасцев являются активными участниками оппозиционных власти мероприятий, часто поддерживая инициативы "Левого Фронта", не единожды попадали в поле зрения правоохранительных органов.

Если ресурс ПНЗец, являющийся типичным "сливным бачком" для жесткого, порою оскорбительного контента, перейдет во владение Денисова, о чем он по слухам настаивает по факту своего увольнения из СМИ, то это укрепит медиаплацдарм несистемной оппозиции в регионе, в распоряжении которой уже есть гиперлояльное сетевое СМИ "ПензаНьюс" имени Павла Полосина, группа в Фэйсбуке "А мы из Пензы"с администратором Ольгой Логвиной - доцентом ПГУ емкостью 12596 человек, сайт "Лефт Пенза".

Инсайдеры в структурах, приближенных к закрытым корпоративным ведомствам сообщают, что в настоящее время управомоченными лицами якобы пристально изучаются источники финансирования медиаинструментов, по факту дестабилизирующих социально-политическую ситуацию в регионе на фоне избирательной кампании Президента В.В. Путина, анализируются потенциальные рекламодатели, заносящие деньги в проекты или их перечисляющие на счета, опубликованные в Сети.

 


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ