В Пензенской области отмечается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ

10 января 2017, 15:10
При этом, заболеваемость не превышает уровня среднегодового эпидемического порога

По данным Управления Роспотребнадзора по Пензенской области за первую неделю 2107 года в области зарегистрировано 1711 человек с простудными заболеваниями, из них 14 – с гриппом А, лабораторно подтвержденным.

Заболеваемость не превышает уровня среднегодового эпидемического порога, но наблюдается тенденция к росту числа заболевших.

Министерство здравоохранения Пензенской области считает необходимым обратить внимание населения региона на соблюдение простых правил предотвращения распространения заболеваемости.

Во-первых, ограничение контактов заболевших со здоровыми людьми.

Вирусы гриппа и ОРВИ передаются воздушно-капельным путем: при кашле, чихании, разговоре. Поэтому лучше избегать контакта с заболевшим. 

Работодателям следует понимать, что у нездорового сотрудника понижается работоспособность, теряется концентрация внимания, наблюдается быстрая утомляемость. Такой специалист является неполноценным работником, который, к тому же может заразить остальных своих коллег. Большое число заболевших работников, естественно, ведет к снижению производительности и экономическим потерям, соответственно.

    Фото: 17tv.news
    Дайджест СМИ