В Кузнецке прошел шахматный турнир

10 января 2017, 12:46
В новогоднем блиц-турнире, 2 января, приняло участие 17 шахматистов.

Шахматисты города Кузнецка завершили прошедший год отборочным турниром к финалу чемпионата города по классическим шахматам, который стартует 29 января.

По данным пресс-службы местной администрации, в этих соревнованиях приняло участие 16 шахматистов, из них 11 школьников.

Юные шахматисты сумели потеснить своих старших коллег. Победителем турнира стал 13-летний учащийся лицея № 21 Фомин Артем,набравший 12,5 очков из 15 возможных.

У его ровесника из школы №15, Кузьмина Михаила, 12 очков. Такой же  результат показал ветеран кузнецких шахмат Соболев Анатолий Иванович, но, по дополнительным показателям, второе место присуждено более младшему. Четвертым финишировал Батурин Юрий Александрович.

Эта четверка шахматистов получила право играть в финале чемпионата города. Хороший результат показал учащийся лицея № 21 Чапанов Георгий, занявший 5-е место.

По результатам поединков за шахматной доской, 1-е место занял Козин Виктор Иванович,  набравший 13 очков из 16; 12,5 очков и 2 место  у Бутрова Анатолия Александровича; третье место, с 12 очками, занял Батурин Юрий Александрович.

В Рождественском блиц-турнире, 7 января, участвовало 14 шахматистов. 1-е место занял Загребин Владимир Анатольевич, набравший 11 очков из 13; 2-место у Рудакова Ивана Ивановича-9,5 очков; 9 очков набрал Козин Виктор Иванович и занял, соответственно, 3 место.

Победители и призеры турниров награждены дипломами отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации города Кузнецка.