Пензенский губернатор рассказал о завершении строительства Спасского собора

09 декабря 2017, 15:15
Губернатор Пензенской области поделился с аграриями, вносившими пожертвования на создание Спасского собора, планами по окончанию строительства.

В ходе рабочего выезда он рассказал руководителям агропромышленных предприятий, на каком этапе находятся строительные работы, сообщил о планах по благоустройству прилегающей территории, а также о создании лестницы с видовыми площадками.

Сейчас в храме занимаются выравниванием и чистовой шпатлевкой стен, ведут подготовку для росписи. Кроме того, закончена частичная покраска фасадов и установлена наружная подсветка.

Иван Белозерцев подчеркнул, что к отделке интерьеров привлекались пензенские мастера, которым небезразличен облик будущего Спасского кафедрального собора.

В ходе выезда также состоялся смотр основного помещения, где уже оборудовано место для церковного хора, и территория храма.

Губернатор отметил, что главный собор Пензенской области станет нашей гордостью, двери его будут открыты для всех. По его мнению храм станет всеобщим достоянием области и украшением нашего города.

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ