Наш земляк и сенатор Олег Мельниченко принял участие в работе Молодежного форума ПФО

09 ноября 2017, 19:52
В Нижнем Новгороде состоялось открытие первого Молодежного форума Приволжского федерального округа «Молодежная политика сегодня: текущее положение, вызовы и перспективы».

Участников форума приветствовал наш земляк-пензенец, сенатор и председатель Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко.

В мероприятии также приняли участие заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Алексей Сухов, заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, а также ведущие эксперты в области молодежной политики – представители законодательных органов власти, руководители ведущих вузов, общественных организаций и СМИ.

На открытой дискуссионной площадке собрались около ста пятидесяти молодых представителей различных профессиональных и социальных групп, общественных и некоммерческих организаций, студенчества, лидеры общественного мнения и гражданские активисты из всех регионов округа.

Олег Мельниченко обратил внимание участников Форума на значимость молодежных идей для всех этапов исторического развития общества. В частности, он подчеркнул, что молодежь – это драйвер, от которого зависит развитие экономических, социальных и общественно-политических процессов страны.

Сенатор указал на востребованность перспективных молодежных проектов.

«Сейчас, как никогда, ценится креативный подход, требуется личность, индивидуальность. Очень важно, чтобы мы не потеряли все, что накоплено в истории нашей страны и в целом истории человечества. Но с другой стороны, мы должны совершить технологический рывок – в этом и состоит основная задача молодых людей. То, что мы будем иметь через 20–30 лет в России и в мире, будет зависеть от вас».

 

    Фото: council.gov.ru Источник фото в тексте - council.gov.ru

    Дайджест СМИ