Орден Почета Белозерцеву вручит лично Путин в Кремле - источник

09 ноября 2017, 07:02

Как стало известно бюро The Penza Post из информированных источников, вручение губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву Ордена Почета, которым он награжден Указом Президента 30 октября 2017 года, может состояться уже в декабре этого года в Кремле лично Владимиром Путиным.

Напомним, что Орденом Почёта награждаются граждане за высокие достижения в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности, позволившей существенным образом улучшить условия жизни людей, за заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров, воспитании подрастающего поколения, поддержании законности и правопорядка.

Знак ордена Почёта изготавливается из серебра с эмалью. Он представляет собой восьмиконечный крест, покрытый синей эмалью, в центре которого — круглый медальон, покрытый белой эмалью, с объёмным изображением Государственного герба Российской Федерации, окаймлённого лавровым венком. Диаметр знака ордена — 42 мм. Оборотная сторона знака гладкая, без эмали. В нижней части оборотной стороны изображён рельефный знак №, после которого гравируется номер награды.

    Фото: kremlin.ru
    Дайджест СМИ