В Пензенской области приставы арестовали бытовую технику за долги

09 ноября 2015, 10:27
В Пензенской области судебные приставы арестовывали бытовую технику за долги по кредитам.

Как рассказали в пресс-службе регионального УФССП, судебные приставы вышли в рейд, имея на руках более 20 исполнительных производств в пользу кредитных организаций. Пройдя по нескольким адресам должников, судебные приставы обратили взыскание на бытовую технику, вероятно на которую и был взят кредит.

Так, за одним жителем Башмаковского района задолженность числилась более 140 тысяч рублей, при этом наличных денег на возврат банку он не имел. Судебный пристав подверг аресту имущество должника: ЖК-телевизор, стиральную машину и холодильник.

Другим должником оказалась организация, где частично погасить кредиторскую задолженность возможно удастся после реализации арестованного имущества. За долг 1 миллион 450 тысяч рублей арестована вся компьютерная техника организации.

"В случае невозврата долга банку, имущество должников будет реализовано, денежные средства направлены на погашение кредиторской задолженности", - добавили в пресс-службе. 

По данным ведомства, на сегодняшний день только в Башмаковском и Пачелмском районах долги физических и юридических лиц перед кредитными организациями составляют более 69 миллионов рублей.

    Фото: uitv.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ