Гости из Москвы обсудили пензенский спектакль "Путь левой руки"

09 ноября 2015, 09:03
На спектакле «Путь левой руки» побывали драматург Ольга Михайлова и критик Григорий Заславский.

На втором премьерном показе спектакля «Путь левой руки» посетили автор пьесы, московский драматург Ольга Михайлова и театральный критик, заместитель заведующего отделом культуры «Независимой газеты», обозреватель радио «Вести FM», член общественного совета при Министерстве культуры Российской Федерации, член комиссии Союза театральных деятелей России по критике и театроведению Григорий Заславский.

На спектакле присутствовали также заместитель директора Государственного Лермонтовского музея-заповедника «Тарханы» Надежда Потапова и ученый секретарь музея Юлия Саблина.

Как и на первом премьерном показе, в зале был аншлаг. Перед началом спектакля выступил художественный руководитель театра, заслуженный артист России Сергей Казаков, который предоставил слово исполняющему обязанности начальника Управления культуры и архива Пензенской области Евгению Шилову, а после спектакля Ольга Михайлова и Григорий Заславский встретились и побеседовали с актерами, занятыми в спектакле, с режиссером-постановщиком Александром Баркаром и вторым режиссером Артемом Самохиным.

    Фото: penzateatr.ru
    Дайджест СМИ