13% тепла как предтеча ротации городской власти в Пензе?

09 октября 2015, 08:32
В минувший четверг, 8 октября, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в нетипично жесткой для него форме заступился за замерзающих пензенцев, которые, в отличие от многих сельских районов, охваченных теплом на 100%, получили отопление лишь в 13% домов города. И это на фоне бравурных обещаний городской власти решить все проблемы к 8 октября.

Итог: обещанный день пришел, да еще с температурой за окном почти ноль, а тепла как не было, так и нет - 13% обеспеченности включения объектов считать за результат вряд ли можно.

Пензенское чиновничество постепенно привыкает к стилю работы нового губернского лидера, который по военному четко и порою прямолинейно называет вещи своими именами. 

Это, судя по отзывам в блогах и форумах, импонирует и горожанам, испытывающих ностальгию по результату, а не процессу.

Есть мнение, что нелицеприятные разборки в Правительстве региона, не оставляющие камня на камне от нерадивых муниципальных менеджеров - предтеча серьезных кадровых ротаций в здании на площади Жукова.

Сначала - непрекращающийся наезд Гражданского общества и депутатов на вице-мэра Юрия Ильина и Со и "их" ЖКХ, затем - разборки "на правительстве". Тенденция, однако...

Соотнося два действа во времени и пространстве, а, главное, в смысловом пересечении, начинаешь верить, что процесс санации города, наконец-то, обрел ход.

Результаты опроса, который проходит на портале The Penza Post - подтверждают правильность мотиваций нового губернатора. Ведь Пенза - системообразующий элемент всей губернии и от того, как в ней решаются дела и реализуются притязания пензенцев - напрямую зависит социально-политическое самочувствие всего Сурского края. и самого губернатора, к слову, тоже.

А это уже проблема институциональная. 

 

 

 

 

 


    Дайджест СМИ