"Рейтинг Ивана Белозерцева более чем в 4 раза опережает рейтинги его конкурентов", - The Penza Post

09 августа 2015, 09:30
Совсем мало времени осталось до дня голосования по выборам нового губернатора Пензенской области.

Уже традиционно The Penza Post подводит промежуточные итоги предпочтений читателей портала на предстоящих 13 сентября выборах губернатора Пензенской области по данным размещенного на его странице опросе.

По состоянию на сегодня, 9 августа 2015 года результаты голосования показывают почти 5-ти кратный отрыв врио губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева от своих ближайших конкурентов.

 

На вопрос "голосовалки": "Если бы выборы губернатора Пензенской области состоялись в ближайшее воскресенье, кому бы Вы отдали предпочтение?", Иван Белозерцев набрал уже 66% предпочтений.

На второй позиции - Жиганша Туктаров с 15% голосов.

На третьем - Владимир Симагин с 8%.

Остальные кандидаты - Владимир Попков и Геннадий Ерошин не вышли за пределы статистической погрешности, увы...

Факторами, обуславливающими стабильный рост и устойчивый рейтинг нового претендента, аналитики портала считают активно проводимую Иваном Белозерцевым работу в наиболее проблемных кластерах регионального хозяйствования с личным выездом, что называется, "в гущу событий и проблем", поэтапно реализуемую претендентом "стратегию реальных дел".

Немалое значение играет психологический аспект - "эффект новизны" в восприятии образа нового губернатора населением, порядком подуставшего, по мнению политологов,  от хронической и многолетней несменяемости представителей прежних элит, уже предсказуемых в каждом шаге и движении.

Важными, также, по-прежнему являются "чистая" репутация претендента, не засвеченного в каких-либо скандалах и PR - обобщениях со знаком "минус", "мажущих" его реноме и субъективные психологические качества, привлекающие потенциального избирателя на сторону политика: обаяние, умение слушать и слышать собеседника, психологическая толерантность и такт, что благоприятно контрастирует с прежней парадигмой взаимодействия элиты с подчиненными.

Как уже неоднократно отмечалось экспертами The Penza Post, немаловажным обстоятельством является прямая поддержка кандидата Белозерцева российским Президентом, высочайший рейтинг которого объективно проецируется в общественном мнении на лицо, которому В.В. Путин оказал свое высочайшее доверие.

13 сентября совсем не за горами.

Сомнений в победе Ивана Белозерцева с превалирующим отрывом от основных соперников избирательной гонки нет ни у кого.

Впереди, после дня голосования, предстоит огромная работа по наращиванию мощи политико-экономического потенциала Сурского края, наиболее проблемными кластерами которого традиционно в последние годы является городская среда обитания - системообразующее звено всей губернии.

Хочется верить, что обновленное на всех этажах управления чиновничество вкупе с Гражданским обществом, ведомое Иваном Белозерцевым, сделают региональную среду обитания краше, чище и беспроблемнее... А, главное, транспарентнее и "безлукавее".

Хотелось бы, что бы всем, кто хочет жить в регионе стандарта 21 века, не показалось бы трудным придти 13 сентября к урнам для голосования, проявив гражданскую активность.

Ведь вместе - мы сила!

    Фото: penza-press.ru
    Дайджест СМИ