Пензенец осужден на 5 лет за связь с несовершеннолетней

09 июля 2015, 14:10

В Пензенской области мужчина осужден к реальному лишению свободы за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней.

27-летний житель поселка Тамала Пензенской области  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

«Мужчина ранее привлекался к уголовной за совершение 4-х преступлений сексуального характера в отношении лица, заведомо недостигшего шестнадцатилетнего возраста. Был освобожден в апреле 2013 года по отбытию наказания», - сообщили детали дела в пресс-службе СУ СК России по Пензенской области.  

В августе 2013 года, имея непогашенную судимость, осужденный вступил в половой контакт со знакомой 13-летней девочкой. Возраст партнерши был ему известен.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

    Фото: http://penza.sledcom.ru
    Дайджест СМИ