Детский сад в "Заре" становится ярким визуальным акцентом всего микрорайона

09 июня 2017, 23:08
Микрорайон "Заря" общими усилиями властей всех уровней и Гражданского общества, похоже, постепенно приобретает товарный вид. Нивелируют ли зрительные и функциональные акценты удаленность поселения от Пензы, превратив пресловутый "101-й километр" - в местечковый "город Солнца" - покажет время. 

Однако абсолютно бесспорен факт того, что власти нужно платить выселенцам лукавой схемы из центра города хотя бы развитой и функционально наполненной инфраструктурой в качестве некоей компенсации за неудобства, созданные вчерашним титульным пензенцам.

Пусть аффилированные с некоторыми девелоперы раскошелятся за право получить сверхприбыль земельной ренты центра за счет выселенных в поле людей. Это было бы справедливо. Факт!

Ну а пока самым ярким и привлекательным визуальным акцентом "Зари" является строящийся детский сад, который обещают сдать к осени.

Съемочная бригада творческой мастерской бюро The Penza Post не преминула удостовериться в обещаниях, выехав на место события с традиционной экспертизой.

Судя по всему, садик будет сдан. Как и магазин неподалеку. 

Как идет строительство и как сегодня выглядит "Заря" в буйстве летних красок, смотрите в эксклюзивном видеорепортаже и фотосетах. 

 


Дайджест СМИ