Иван Белозерцев принял участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

09 мая 2016, 13:26
9 мая губернатор принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

В 10.00 Иван Белозерцев присутствовал на молебне в храме-часовне Михаила Архангела. 

Затем он присоединился к торжественному шествию «Бессмертный полк», участие в котором приняли 11 тысяч пензенцев.

Губернатор совершил большой почётный круг с портретом своего родственника Василия Родионовича Белозерцева, который вернулся с фронта победителем. В семье Белозерцевых это не единственный фронтовик. Трое других близких родственников с фронта не вернулись.

Обращаясь к участникам праздничного митинга, губернатор поблагодарил ветеранов за стойкость и мужество, проявленные в годы Великой Отечественной войны.

«Чем дальше от нас победный 45-й год, тем яснее мы осознаём величие подвига народа-победителя», - отметил Иван Белозерцев. 

Глава региона напомнил, что 242-м нашим землякам присвоено звание Героя Советского Союза, 39 фронтовиков стали полными кавалерами ордена Славы. 

«Сегодня дети и внуки героев войны стоят в едином строю, вместе с непобедимыми солдатами Бессмертного полка», - сказал губернатор.

Иван Белозерцев поблагодарил всех участников акции «Бессмертный полк». Пожелал ветеранам и всем пензенцам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов, процветания нашему региону и России. 

Память о земляках, погибших в годы войны, почтили минутой молчания и артиллерийскими залпами. Возложение цветов и венков к вечному огню состоялось у монумента боевой и трудовой славы пензенцев, сообщает пресс-служба областного правительства.

 

    Фото: pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ