Пензенские дзюдоисты показали достойные результаты в личных поединках на первенстве ПФО

09 марта 2018, 10:16 Просмотров: 688
Пензенские дзюдоисты продолжают борьбу за награды в рамках первенства ПФО по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет, который проходит в Саранске на базе СК «Олимп» с 7 по 10 марта.

Со слов президента Федерации дзюдо Пензенской области Эдуарда Копылова, в этом году соревнования впервые командному зачету предшествовали два дня личных поединков, в которых поучаствовали более 300 ребят из всех 14 регионов ПФО.

8 марта воспитанник пензенской школы дзюдо Дмитрий Филлимонов занял первое место в весовой категории 46 кг, а Константин Тишонков стал призёром среди спортсменов 50 кг.

В первый соревновательный день призёрами стали Кирилл Ваньков, Илья Алешечкин, Илья Симонов, Рушан Дашкин и Иван Немов.

9 марта сборным командам предстоит продемонстрировать общефизическую подготовку и техники 5 КЮ.

10 марта первенство завершится командной борьбой «стенка на стенку».

По результатам выступления команд юношей и девушек в трех видах программы по сумме набранных очков будет назван победитель в комплексном зачете.