Министр труда Пензенской области выехал с рабочим визитом в Никольск

09 февраля 2016, 11:15
9 февраля Министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Евгений Трошин с рабочим визитом находится в городе Никольске. Основной целью поездки стала встреча с руководством ЗАО «Никольский завод светотехнического стекла».

В ходе встречи планируется обсудить развитие сотрудничества, выявить кадровые проблемы предприятия и найти пути их решения. 

По информации министерства, численность работников предприятия составляет 847 человек. По сравнению с прошлым годом численность сотрудников увеличилась на 66 человек, что стало возможным благодаря созданию новых рабочих мест. 

В 2015 году на предприятие  при содействии районного Центра занятости населения было трудоустроено 265 человек, с начала 2016 года - 45 человек.

«По состоянию на 9 февраля 2016 года заводом в центр занятости населения Никольского района заявлено 28 вакантных рабочих мест. Заводу требуются  упаковщики, выдувальщики стеклоизделий, инженер-электрик, сварщики, отжигальщик, контролеры стекольного производства, пескоструйщик, протирщики, распределители работ, мойщики, нормировщик и другие», - сообщили в министерстве.

На следующей неделе Евгений Трошин планирует  посетить Сердобский машиностроительный завод.

Градообразующее предприятие ЗАО «Никольский завод светотехнического стекла» входит в состав группы компаний «МАКСКОМ». Объединение является крупнейшим в России и в Европе производителем стеклянных плафонов и рассеивателей для светильников различного назначения.

Объем отгруженной продукции предприятия за 2015 год составил 463,3 млн рублей или 100 %  в сопоставимых ценах к уровню 2014 года.

    Фото: pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ