«Дело Савина» может обрести трагично-пессимистический исход - мнение

09 января 2019, 07:46
Временно ушедшее с первых полос СМИ резонансное "Дело Савина" и Со может обрести трагично-пессимистический исход на этапе постановки судом так ожидаемого пабликом приговора.

Об этом на условиях неупоминания их персональных данных в СМИ высказываются сразу несколько конфидентов портала, часть из которых близка к следствию.

Напомним, 56% против 44% в опросе Бюро The Penza Post «Дело Савина». Чем закончится судебный процесс над его участниками" полагают, что приговор суда будет обвинительным, из них 11% - акцентируют внимание на реальных сроках отсидки фигурантов в тюрьме.

По информации Бюро маятник качнуло жесткое интервью одного из "искровских" садоводов, которое не прошло мимо внимания не только следствия и спецслужб, но и... федералов.

Продажа земли в "Искре-1" баснословными объемами в 42 сотки, полученной, как считают, бесплатно, также шокировало пензенский люд - где то заветное окно в мэрии, где всяк желающему в наше время рынка и аукционов можно прийти и "отовариваться" активом на десятки миллионов?

А ведь объемы земли у Савина - почти аналогичные... Как и кто ему подарил десятки миллионов в виде беспрецедентно-ликвидной земли Железнодорожного района? По какому закону? 

Инсайдеры из судебных коридоров рассказывают, как Ирина Ширшина и Со консультируют Валерия Савина перед его заходами в зал заседания, и как в истекшем году предпринимались массовые попытки развала дела посредством выстроенных в нужном русле свидетельских показаний десятков (!) свидетелей.

Все это родило версию, что, мол, "Валерик" не понял, как его простили, принеся в суд смешной формальный эпизод, лишь бы оторвать зарвавшегося по мнению многих фигуранта от власти и кормушки в его же благе.

Ну а раз не понял - поймет... Теперь "Валерику" припомнят многое..."

Так это или не так - узнаем нынешней весною, как считают эксперты, пока суд взял тайм-аут а там, поговаривают, и у самой главной "матери города Пензы" заканчивается декретный отпуск...

К чему бы это все?


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ