В Пензенской области активизируют работу с инвесторами

09 января 2017, 12:52
По мнению губернатора региона, с ними должны работать первые лица ведомств и министерств.

Иван Белозерцев поручил усилить работу с инвесторами в Пензенской области.

Такое поручение она дал в ходе оперативного совещания, которое состоялось в областном правительстве.

Он распорядился максимально предоставить комфортные условия для ведения бизнеса инвесторам, имеющим намерение создать новые предприятия, а, следовательно, и дополнительные рабочие места в Пензенской области.

Также он поставил задачу сформировать у них четкое понимание того, какие преференции есть, какие виды государственной поддержки оказываются в регионе.

Он дал поручение регулярно обновлять информацию об этом на соответствующих сайтах. 

«Тем представителям бизнеса, кто уже работает на пензенской земле, надо постоянно содействовать в процессе реализации инвестиционных проектов, руководителям профильных ведомств необходимо лично сопровождать их, а не переадресовывать специалистам. С инвесторами должны работать первые лица министерств, управлений и муниципальных образований», - подчеркнул он.

Иван Белозерцев распорядился оказывать максимальное внимание инвесторам, проявляющим деловой интерес к пензенскому региону, подробно информировать об условиях ведения бизнеса, предоставлять организационную, консультационную помощь в решении всех возникающих на этапе становления новых предприятий проблем. 

    Фото: http://www.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ