Пензенцам проще стало записаться на прием к врачу

09 января 2017, 11:32
Теперь абсолютно все врачи, осуществляющие амбулаторно-поликлинический прием, находятся в единой базе, запись к ним на прием стала удобней. 

Запись на прием к врачам терапевтам, общей практики, а также узким специалистам стала более усовершенствованной с 1 января.

По данным пресс-службы министерства здравоохранения Пензенской области, с этого момента все поликлиники, территориально расположенные в городе Пензе, вошли в состав ГБУЗ «Городская поликлиника». Теперь абсолютно все врачи, осуществляющие амбулаторно-поликлинический прием, находятся в единой базе, запись к ним на прием стала удобней. 

По мнению медработников, это дает пациентам ряд преимуществ.

Прежде всего, человек может самостоятельно выбрать себе врача, независимо от того, в какой поликлинике тот ведет прием. Во-вторых, пациент, выбирает лечебное учреждение, которое для него будет более удобным в плане территориальной доступности.

В-третьих, независимо от того, где пациент прописан и проживает, он может быть принят врачом в любой поликлинике города, если у пациента в этом есть необходимость.

Запись на прием осуществляется также через сайт «Penzadoctor» либо по телефону единого контакт-центра: 999-130. 

Кроме того, в 2017 году планируется дооснастить материально-техническую базу городской сети поликлиник современным диагностическим медицинским оборудованием.

    Фото: http://health.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ